Вязаная крючком ароматическая подушка-сердечко


МАТЕРИАЛЫ
100 г тонкой пряжи (100% акрил) белого цвета, 2 лоскута хлопчатобумажной ткани 12 см х 11 см, застежка-молния длиной 6 см, сухие цветы лаванды и атласная лента белого цвета шириной 0,5см.
КРЮЧОК
№ 2.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н).
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Мотив: по схеме 1.
Отделка: по схеме 2.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
Диаметр каждого мотива около 4 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
По схеме 1 связать 3 мотива, скрепляя их между собой соед. ст. в процессе вязания последнего р., располагая 2 мотива сверху и 1 мотив внизу по центру, руководствуясь чертежом. Обвязать мотивы, выполняя по 2 ст. с/н из каждой арки из 2 в. п., и в след. р. вязать по 1 ст. б/н из каждой п. Обвязать деталь по схеме 2.
СБОРКА
Из лоскутов ткани вырезать 2 детали в форме сердечка, в соответствии с размерами вязаной детали без отделки. На одной из деталей из ткани выполнить горизонтальный разрез и вшить застежку-молнию. Сшить детали. Сверху пришить вязаную деталь. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. Наполнить мешочек сухими цветами лаванды. В центре пришить ленточку в виде петельки (см. фото).





Журнал "Вяжем для детей. Крючок" № 12/2009